Турнир по футзалу на призы ООО «Комплексные поставки», посвящённый Дню Защитника Отечества

27.02.2015

20.02.2015г. г.Красноуфимск, спортивный зал МАОУ ДОД-ДЮСШ, турнир по футзалу на призы ООО «Комплексные поставки», посвящённый Дню Защитника Отечества. Стремление развиваться, расти в мастерстве и развитие партнёрских связей – вот чем руководствовались старший тренер-преподаватель отделения «футбол» О.С.Савин и руководитель ООО «Комплексные поставки» Р.В. Искорцев, пригласившие воспитанников СДЮСШОР города Перми. Было изначально известно, что соперники ваше классом наших ребят, но только проверка сил в играх с более умелыми игроками способствует прогрессу и росту мастерства юных игроков. Футболисты школы олимпийского резерва уже «понюхали пороху» в серьёзных баталиях, а наш являлся частью их подготовки к очередному выезду на серьёзные матчи в столицу Татарстана, Казань. 

Сегодня же, две команды хозяев и две гостей сыграли в круговом турнире, полезном как для одних, так и для других игроков. Перед первым матчем состоялось торжественное открытие, поднятие флага капитанами команд, приветственное слово председателя оргкомитета турнира Р.В. Искорцева. Матч начался с бурной поддержки болельщиков гостей, прибывших вместе с командами. Это родители юных футболистов обеспечили им практически домашнюю обстановку, захватив с собой атрибутику своих команд и скандирующих футбольные кричалки. Жаль, что в силу объективных причин, домашний сектор болельщиков не смог быть заполнен. 

Наши парни старались, как могли, и довольно продолжительное время не пропускали мячей, но стоило ошибиться в защите и гости стали всё чаще хозяйничать у ворот хозяев. Преимущество в скорости, а главное в опыте вылилось в победу первой команды Перми со счётом 11:2. И следующий матч сложился по аналогичному сценарию. Второй состав команды ДЮСШ минут пятнадцать достойно противостоял второму составу пермяков, но пропустив в концовке первого тайма «поплыл». И, хотя ребята продолжали вполне достойно сражаться, не опускаясь до простого «отбоя» мяча и игры в «бей-беги», уступили со счётом 7:2. Пока гости ездили на обед, наши первая и вторая команда сразились между собой. Сильнее оказался первый состав 5:3. Подкрепившись, пермяки первым составом сыграли с нашим вторым 12:1, а вторым с нашим первым 14:3 . Матч же гостей между собой принёс победу первой команде СДЮШОР Перми 4:2, а вместе с ней и победу в турнире, который сослужил добрую службу, прежде всего хозяевам зала, ранее никогда не игравших с соперниками такого уровня. 

На церемонии закрытия, проводимой оргкомитетом, команда-победительница СДЮСШОР -1 получила главный приз – Кубок ООО «Комплексные поставки», командный диплом и грамоты для игроков, а призёры, команды СДЮСШОР-2 и ДЮСШ-1 командные дипломы и грамоты. Специальными дипломами отмечены и тренеры победителей и призёров, а также лучший бомбардир турнира, пермяк Антон Павлов, лучший игрок, его коллега Глеб Попов и лучший вратарь Кирилл Мячков из команды ДЮСШ-1. Администрация ДЮСШ, а также гости турнира благодарят Романа Викторовича Искорцева, подарившего детям очередной праздник футбола!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий